«Горячее сердце» посетил ещё один театр с волжских берегов

Как прошёл девятый день фестиваля «Горячее сердце».

Вчера, 25 апреля, завершился девятый день VI международного фестиваля «Горячее сердце». Театр из города Вольск показывал спектакль «Не было ни гроша да вдруг алтын» по одноимённой пьесе Александра Островского. Постановка неизвестного доселе кинешемскому зрителю театра из небольшого городана берегу Волги Самарской области произвела неожиданно самые благоприятные впечатления.

В фойе театра до начала спектакля и в антракте звучала прекрасная музыка в исполнении кинешемской пианистки Ирины Сорокиной.

После спектакля на сцену поднялись Президент фестиваля «Горячее сердце», директор Кинешемского драмтеатра Наталья Викторовна Суркова и главный режиссёр Драматического театра города Вольск Алексей Сергеевич Козлов.

Наталья Викторовна уточнила, что по расписанию должен был состояться спектакль «Бесприданница» в исполнении артистов Русского драматического театра из города Кокшетау (Казахстан):

– Но по объективным причинам театр не смог выехать из Казахстана в Россию, и поэтому Вольский драматический театр любезно выручил нас сегодня, – объявила директор Наталья Суркова под бурные приветственные аплодисменты зрителей артистам театра с волжских берегов – Спасибо вам, дорогие друзья, что вы поддержали наш фестиваль «Горячее сердце»!

Наталья Суркова выразила общее мнение, что кинешемцы были приятно удивлены знакомством с замечательным Вольским театром и его труппой, которая ставит такие замечательные крепкие спектакли по пьесам русских классиков. С пожеланиями дальнейших творческих успехов и благополучия гостям вручили диплом фестиваля «Горячее сердце» и памятные подарки – энциклопедию по биографии Александра Николаевича Островского.

В ответном слове директор театра из Вольска сказал самые добрые слова о Кинешемском театре и от души поблагодарил кинешемских зрителей за тёплый приём:

– Очень приятно выступать в этом прекрасном городе на прекрасной реке, у нас тоже протекает Волга, – сказал Алексей Козлов. – Мы рады видеть ваши радостные лица, мы всегда рады новым друзьям, ищем новых знакомств. У нас прекрасный город, курортный город на Волге – теперь мы ждём в гости Кинешемский театр!

Напомним, VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» проходит с 17 по 26 апреля. Десять вечеров подряд на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского коллективы из Луганска, Минска, Нижнего Новгорода, Владимира, Вольска, Кинешмы и Москвы будут показывать свои лучшие постановки по пьесам Александра Островского, великого русского драматурга, 200-летие которого широко отмечается в этом году в нашей стране.

Сегодня, 26 апреля, заключительный десятый день фестиваля «Горячее сердце». Московский академический театр им. Вл. Маяковского представляет спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по одноимённой пьесе Александра Островского.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет