Ещё одна великолепная классическая постановка Островского

Как прошёл седьмой день фестиваля «Горячее сердце» в Кинешме.

Вчера, 23 апреля, завершился седьмой день фестиваля «Горячее сердце». Московский драматический театр «Сфера» показал спектакль «Без вины виноватые» по пьесе Островского

В антракте в фойе театра звучали прекрасные песни в исполнении Антона Копчинского.

Театр «Сфера» уже второй раз принимает участие в фестивале «Горячее сердце». Несколько лет назад спектакль по рассказам Шукшина получил Гран-при фестиваля. Наталья Суркова поблагодари коллектив театра «Сфера» за то, что они приняли приглашение и приехали в Кинешму на фестиваль «Горячее сердце». По традиции фестиваля труппе вручили памятные подарки.

– А вот цветы я хочу вручить своему любимому актёру театра и кино Александру Викторовичу Коршунову. Огромное вам спасибо за любовь к Александру Николаевичу Островскому и за бережное и трепетное отношение к русской классике, – сказала Наталья Суркова. – Браво!

В ответном слове Александр Коршунов поблагодарил Наталью Суркову и подчеркнул, что для его театра побывать в год 200-летия Островского на «кинешемской» и «щелыковской» земле Островского – огромная радость и честь.

– Спасибо большое Наталья Викторовна, спасибо всем устроителям фестиваля, спасибо вам, дорогие зрители, спасибо этому замечательному городу Кинешма, этой прекрасной земле, которая связана с Островским так сильно, кровно и глубоко. Нам очень хотелось порадовать вас, тронуть, провести вместе этот вечер и пообщаться! – сказал Александр Коршунов.

Александр Коршунов призвал всех присутствующих присоединиться к поздравлениям актрисе, которая первый раз исполнила сегодня роль в спектакле. 

– Также у нашего Незнанова, артиста театра Ильи Ковалёва, сегодня День рождения! – режиссёр пригласил всех присутствующих присоединиться к поздравлениям.

Напомним, VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» проходит с 17 по 26 апреля. Десять вечеров подряд на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского коллективы из Луганска, Минска, Нижнего Новгорода, Владимира, Вольска, Кинешмы и Москвы будут показывать свои лучшие постановки по пьесам Александра Островского, великого русского драматурга, 200-летие которого широко отмечается в этом году в нашей стране.

Сегодня, 24 апреля, восьмой день фестиваля «Горячее сердце». Владимирский академический театр драмы покажет спектакль «Доходное место».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет