Кинешемцы открыли для себя «Доходное место»

Как прошёл восьмой день фестиваля «Горячее сердце».

Вчера, 24 апреля, завершился восьмой день фестиваля «Горячее сердце». Владимирский академический театр драмы показывал спектакль «Доходное место» по пьесе Александра Островского в постановке известного режиссёра Дмитрия Астрахана.

В фойе театра до начала спектакля и в антракте звучала чудесная виолончель Марины Лебедевой.

Владимирский театр впервые принимает участие в фестивале «Горячее сердце», но уже два раза приезжал в Кинешму на «Островский FEST», где в прошлом году со спектаклем «Скрипка Ротшильда» получил Гран-при.

После спектакля на сцену поднялись Президент фестиваля «Горячее сердце», директор Кинешемского драмтеатра Наталья Суркова и заместитель директора Владимирского академического театра драмы Виктория Туркова.

– Думаю сегодняшний спектакль для присутствующих в зале кинешемцев стал настоящим открытием. У вас замечательная труппа и великолепный спектакль! – приветствовала гостей Наталья Суркова.

Наталья Викторовна поблагодарила коллег за участие в VI фестивале «Горячее сердце» и пожелала дальнейших творческих успехов, процветания, здоровья, счастья и благополучия. Гостям вручили диплом участника фестиваля «Горячее сердце» и памятные подарки.

– Дорогие друзья, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, и собрал нас здесь великий драматург, без которого невозможно представить русский драматический театр, Александр Николаевич Островский, – сказала в ответном слове Виктория Туркова. – Мы очень надеемся, что вам понравился наш спектакль, прекрасная комедия «Доходное место» в не менее прекрасной постановке режиссёра Дмитрия Астрахана, который очень бережно подошёл к авторским текстам, в исполнении наших замечательных артистов. Владимирскому академическому театру драмы в этом году исполнилось 175 лет.

Напомним, VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» проходит с 17 по 26 апреля. Десять вечеров подряд на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского коллективы из Луганска, Минска, Нижнего Новгорода, Владимира, Вольска, Кинешмы и Москвы будут показывать свои лучшие постановки по пьесам Александра Островского, великого русского драматурга, 200-летие которого широко отмечается в этом году в нашей стране.

Сегодня, 25 апреля, девятый день фестиваля «Горячее сердце». Драматический театр города Вольск представляет спектакль «Не было ни гроша, да вдруг алтын» по одноимённой пьесе Александра Островского.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет