Горячий приём «Волков и овец» из Нижнего

Как прошёл пятый день фестиваля «Горячее сердце».

Вчера, 21 апреля, завершился пятый день фестиваля «Горячее сердце» в Кинешме. Нижегородский академический театр драмы им. М. Горького показывал спектакль по известной комедии «Волки и овцы». Постановка выделялась классическим прочтением материала Островского.

По традиции в фойе театра гостей фестиваля «Горячее сердце» встречали музыкой. Вчера неподдельные симпатии у зрителей вызвало выступление трио «Гармония» (Наталия Серова, Елена Каплунова и Вера Красильникова). Прекрасные голоса и лирические песни под гитарный аккомпанемент настраивали на лирический лад и предавали вечеру романтическое настроение.

После спектакля на сцену вышли Президент фестиваля «Горячее сердце», директор Кинешемского драмтеатра имени Александра Островского Наталья Викторовна Суркова и директор Нижегородского академического театра драмы имени Максима Горького Борис Петрович Кайнов.

Нижегородский театр уже в пятый раз принимает участие в фестивале «Горячее сердце». Наталья Викторовна тепло приветствовала гостей, которые чувствовали себя в Кинешме почти как дома – всего-то каких-то 200 километров по Волге!

– Все мы помним замечательные спектакли «Павел I», «Вишнёвый сад», а сегодня театр показал «Волки и овцы» – яркий пример традиционной русской театральной школы. Это стиль Нижегородского театра, и за это мы его очень любим и уважаем, потому что так мало театров сейчас остаются приверженцами этой школы, – сказала Наталья Суркова. – Браво!

В ответном слове Борис Кайнов искренне поблагодарил руководство фестиваля и всю команду, которая принимает этот большущий для России фестиваль.

– Низкий вам поклон от Нижегородского театра! – выразил Борис Петрович настроение всей нижегородской труппы.

В заключение Борис Кайнов вспомнил о совпадении двух юбилейных для волжских театров датах. В этом году Кинешемскому театру исполнилось 125 лет, а Нижегородскому – 225 лет. Под бурные аплодисменты театры обменялись памятными подарками.

Напомним, VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» проходит с 17 по 26 апреля. Десять вечеров подряд на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского коллективы из Луганска, Минска, Нижнего Новгорода, Владимира, Вольска, Кинешмы и Москвы будут показывать свои лучшие постановки по пьесам Александра Островского, великого русского драматурга, 200-летие которого широко отмечается в этом году в нашей стране.

Сегодня, 22 апреля, шестой день фестиваля «Горячее сердце». Хозяева сцены, Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского покажет спектакль «На бойком месте».

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:22
22.04.2023
Кинешемка
Полностью согласна с предыдущим отзывом! Классика - она на все времена! Она уникальна! Она совершенна!
прелоадер
0
13:03
22.04.2023
Очень понравилась игра актеров из Нижнего Новгорода. Считаю,что они большие молодцы,что оставляют классику в неизменном ввиде!!! Классике не нужно новое лицо,...
прелоадер
0