Вход на мероприятие свободный, но по предварительной записи.

В Ивановской области с 20 по 23 августа в третий раз пройдёт фестиваль «Из Уст в Уста» — три дня, три локации, три события.
20 августа — Иваново, Музейно- выставочный центр историко-краеведческого музея имени Бурылина — лаборатория с Светланой Власовой (ансамбль «Ромода»). Вечером — концерт «Ромоды». 6+
Главное событие — 22 августа в деревне Аксениха Юрьевецкого района пройдёт фольклорный праздник «Из уст в уста». Ежегодно фестиваль воспевает традиционную народную культуру: песни, танцы, ремесла и обряды. 6+ Начало в 12:00.
В этот раз гостей ждёт древнерусская духовная музыка от Андрея Котова, выступление ансамблей «Казачий Кругъ», «Ромода», «Традиция», «Свитлица», студии ЦТРК и Нерехтского рожечного хора, а также этномузыканта Екатерины Бурдаевой.
Все желающие смогут увидеть фрагмент спектакля о традиционной свадьбе «Свадьбу играли» от ансамбля «Свитлица», посетить настоящую «вечёрку», закупиться местными деликатесами и сувенирами на ярмарке, поучаствовать в мастер-классах. Важно! Всем гостям фестиваля необходимо пройти регистрацию: forms.gle/2ci9kUpTpV….
А 23 августа в гостиной «Лабаз» города Юрьевец пройдёт камерный концерт-лекция «О духовных стихах» от Андрея Котова 6+. Попасть на событие можно, пройдя регистрацию по ссылке: forms.gle/71Y5cbVtwr….
Фото: РУСЛО | ИРО Российского фольклорного союза