К потраченным ранее 153 миллионам рублей.

Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил открытый конкурс по отбору подрядчика, который займётся выполнением третьего этапа работ по капитальному ремонту здания поликлиники № 2 в микрорайоне «Автоагрегат». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 46 миллионов 988 тысяч 777 рублей. Подведение итогов конкурса запланировано на 24 октября этого года.
Согласно условиям техзадания, третий этап ремонтных работ должен быть завершён до 1 декабря 2023 года. Гарантийный срок на результат выполненных работ составит не менее 5 лет.
Напомним,
первый этап ремонтных работ стартовал 15 августа 2022 года. Он включал в себя демонтаж старых элементов здания, подготовительные работы, замену окон, канализации, других инженерных систем и прочее. Согласно контракту, стоимость всех этих работ составила
107 миллионов рублей, а сроком окончания работ контакт предусмотрел 15 декабря 2022 года. Однако к этому моменту подрядчик выполнил лишь треть от запланированных работ. В связи со срывом сроков, отведённых на ремонт поликлиники, в сентябре 2023 года следственными органами по материалам
прокурорской проверки было
возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Отмечается, что работы подрядчиком не проводились ввиду необходимости корректировки проектной документации.
Второй этап работ должен был пройти в 2023 году. В рамках его ремонту подлежали фасады, входные группы и первый этаж. Начальная цена контракта составила 45 миллионов 975 тысяч рублей. Подрядчика определили в марте 2023 года, а срок завершения работ - 1 декабря этого же года.
В настоящее время на объекте работает две подрядные организации: компания «Классик» - в рамках первого контракта, и компания «Григорий» - в рамках второго контракта.
- Ремонт поликлиники сейчас идёт полным ходом. Все вопросы с подрядной организацией мы урегулировали. По срокам открытия поликлиники я пока прогнозов строить не буду, думаю, что ближе к концу октября будет понятно. Хотя те строители, которые сейчас на объекте работают, показывают совершенно другую скорость выполнения работы, и, в принципе, каких-то вопросов сейчас к ним нет, - говорит Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.