В 2023 году в Кинешме продолжат ремонт поликлиники № 2

Стартовал открытый конкурс по отбору подрядчика.

Напомним, ремонт поликлиники № 2 проводится в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На время ремонта подразделения поликлиники перевели в другие помещения. Стоит добавить, что программа модернизации включает в себя не только ремонт зданий, но и закупку медицинского оборудования. В частности, в поликлинике № 2 обновят флюорограф, маммограф и рентгеновский аппарат. Кроме того благоустройству подвергнется и прилегающая территория — здесь отремонтируют подъездные пути, обустроят пешеходные дорожки и парковочные места.
Работы планируется провести в два этапа. Первый этап стартовал 15 августа 2022 года. Он включал в себя такие основные работы, как демонтаж и подготовку помещений к ремонту, замену окон, замену канализации, других инженерных коммуникаций и так далее. Стоимость всех этих работ составила около 100 миллионов рублей.
Второй, финальный, этап работ должен пройти в 2023 году, в рамках его реализации в поликлинике отремонтируют фасады, входные группы и первый этаж.
В минувшую среду, 15 февраля, департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил о старте открытого конкурса по поиску подрядчика, который займётся выполнением этих работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 45 миллионов 975 тысяч 848 рублей. Вероятно, что в ходе аукциона стоимость работ снизится. Победитель конкурса должен определиться 10 марта. Срок завершения работ, согласно контракту, – 1 декабря 2023 года. Напомним, ранее главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов говорил о том, что поликлиника приступит к работе ко второй половине 2023 года.
Также Сергей Александрович говорил, что после открытия в медучреждении сохранятся все подразделения, которые действовали здесь до начала ремонтных работ – это взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация. При этом расположение кабинетов немного изменится. Если поликлиники останутся на прежних местах, то женская консультация переедет. Для удобства посетительниц с торца здания в неё организуют отдельный вход. Кроме прочего в поликлинике сформируют единый диагностический блок, который позволит разместить в одном месте флюорограф, маммограф, рентгеновский аппарат, а также ультразвуковую и функциональную диагностики.
Стоит добавить, что капитальный ремонт поликлиники № 2 не производился с момента её открытия в 80-х годах. В настоящее время поликлиника обслуживает почти 30 тысяч взрослого и около 7,5 тысячи детского населения.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:18
23.02.2023
Анон
Долго еще будут больничку делать!!!! Зарплату там рабочим не платят, один начальник инструмент увез, а с рабочих 25 т.снял с зарплаты,другой просто не платит, типа денег нет, рабочие уже ждут 1,5 месяца свои кровно заработанный, проверьте их
прелоадер
0
21:17
23.02.2023
Анон
Долго еще будут больничку делать!!!! Зарплату там рабочим не платят, один начальник инструмент увез, а с рабочих 25 т.снял с зарплаты,другой просто не платит, типа денег нет, рабочие уже ждут 1,5 месяца свои кровно заработанный, проверьте их
прелоадер
0