Поликлиника № 2 закрывается на ремонт

Работы проведут в два этапа.

Об этом сообщают в пресс-службе Кинешемской ЦРБ:
— Мы начинаем вплотную подготовку к ремонту второй поликлиники. Контракт с подрядчиком будет подписан приблизительно 15 августа. Мы на низком старте — с 8 августа поликлиника закрывается.
При этом в больнице отметили, что ремонт поликлиники в микрорайоне «Автоагрегат» будет проводиться в два этапа. Первый этап, стоимостью около 100 миллионов рублей, стартует на днях и продлится до конца этого года. В  2023 году начнётся второй этап ремонтных работ.
Стоит добавить, что капитальный ремонт этой поликлиники не производился с момента её открытия в 80-х годах. В настоящее время поликлиника обслуживает 29 тысяч взрослого и около 7 тысяч 300 детского населения.
Напомним, ремонт поликлиники № 2 будет проводиться в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На время ремонта подразделения поликлиники будут работать в других помещениях. Стоит добавить, что программа модернизации включает в себя не только ремонт зданий, но и закупку медицинского оборудования. В частности, в поликлинике № 2 планируют обновить флюорограф и маммограф. Кроме того планируют отремонтировать подъездные пути и обустроить парковочные места.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет