За капремонт второй поликлиники готовы заплатить 107 миллионов рублей

Сейчас ведётся поиск подрядчика.

В среду, 13 июля, департамент конкурсов и аукционов Ивановской области дал старт открытому конкурсу на выполнение работ по капитальному ремонту здания поликлиники № 2 Кинешемской ЦРБ, расположенной в микрорайоне «Автоагрегат». Срок окончания подачи заявок определён на 29 июля. После этого комиссия определит будущего подрядчика, который и займётся ремонтом поликлиники.
Начальная цена контракта составляет 107 миллионов 38 тысяч 124 рубля. Вероятно, в ходе конкурса эта сумма снизится.
Согласно контракту, работы по капремонту должны завершиться до 16 декабря этого года. При этом гарантийный срок результата работ устанавливается продолжительностью 60 месяцев.
Напомним, ремонт поликлиники № 2 будет проводиться в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На время ремонта поликлинику закроют, а все её подразделения будут работать в других помещениях — в филиале на улице Королёва, в филиале детской поликлиники на улице Фабричный двор и в поликлинике № 1. Стоит добавить, что программа модернизации включает в себя не только ремонт зданий, но и закупку медицинского оборудования. В частности, в поликлинике № 2 обновят флюорограф и маммограф. Кроме того благоустроят и территории, прилегающие к медучреждению. В частности будут отремонтированы подъездные пути и обустроены парковочные места.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет