Сергей Аминодов: Молодое поколение врачей нас обманывает

Главврач Кинешемской ЦРБ вновь поднял тему кадрового дефицита.

Ранее мы неоднократно писали о сложной кадровой обстановке в Кинешемской ЦРБ. По признанию главного врача Сергея Аминодова, по сей день проблема кадров остаётся для больницы самой острой.
— Действительно, мы видим, что у нас нарастает дефицит кадров – это самая большая проблема. Пока системно решить эту проблему у нас не получается. И эта тема меня больше всего тревожит. Сейчас к нам доктора приходят после окончания ординатуры, но их немного. Я каждую неделю встречаюсь с кандидатами в наши работники, именно с врачебным персоналом, мы всем рады. Но опять же, нынешнее поколение, если говорить о кадрах, к сожалению, обманывает нас на постоянной основе. Банальный пример: мы учили сердечно-сосудистого хирурга – дали ему целевое направление в Ярославскую медакадемию, чтобы он получил сертификат и работал у нас на ангиографе. Но он пришёл и сказал, что не будут работать, что готов заплатить деньги медакадемии и Кинешемской ЦРБ и уехать работать в другое место. К сожалению, мы с этим сталкиваемся, и это очень неприятно. И механизмов сделать так, чтобы они остались, у нас нет, — говорит Сергей Аминодов.
При этом главврач добавили, что, не смотря на все нюансы, больница будет работать – все её структурные подразделения существуют, они нужны.
Если же говорить о вакансиях в Кинешемской ЦРБ, то больнице в том числе требуются: четыре врача-акушера-гинеколога, четыре врача-анестезиолога-реаниаматолога, два врача-инфекциониста, два невролога, три онколога, два офтальмолога, два оториноларинголога, пять участковых педиатров, девять участковых терапевтов, два хирурга, два эндокринолога, два эндоскописта, пять заведующих ФАПами, детский хирург, диетолог, рентгенолог, физиотерапевт и патологоанатом.
С информацией о наличии вакантных должностей, зарплате и социальных гарантиях можно ознакомиться на сайте Кинешемской ЦРБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет