Сергей Аминодов: Хирургия была, есть и будет

Главврач Кинешемской ЦРБ опроверг слухи о закрытии хирургического отделения.

До редакции «168 часов» донеслись слухи о возможном закрытии хирургического отделения в Кинешме. К сожалению, сейчас мы живём в такое время, когда подобные слухи часто подтверждаются. Поэтому мы обратились за комментарием к главному врачу Кинешемской ЦРБ Сергею Аминодову.
Сразу хочу сказать: хирургию никто закрывать не будет, никто и никогда. Она здесь была, есть и будет, — заявил Сергей Александрович. – Хирургические отделения могут закрыться в каких-то небольших населённых пунктах, но в Кинешме — нет. Кинешемская ЦРБ – это фактически вторая областная больница, и без хирургии такой больнице жить невозможно.
При этом главврач признался, что определённые трудности в кинешемском хирургическом отделении всё же есть, и связаны они, в первую очередь, с кадрами.
— У нас одномоментно три доктора уволились — они граждане другой страны. Мы их два года учили, на ноги поставили, всему обучили, а они уехали. Это наложило свой отпечаток в плане тяжести работы, вдобавок к этому отпускной период наложился, но мы справились. Действительно, очень большая нагрузка была. Сейчас мы принимаем на работу других докторов, двое уже приняты, но, к сожалению, опыт они пока не наработали, — говорит Сергей Александрович. – Так что никаких сокращений в хирургическом отделении нет. У нас сейчас доктора дежурят, в том числе из Иванова несколько докторов приезжают. Да, на наших сотрудников нагрузка увеличилась, но, тем не менее, с хирургией не стоит ни каких подобных вопросов. Тем более что хирургия связана с большим количеством других отделений, которые без консультаций хирургов обойтись не смогут. Так что это всё слухи.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет