«Решма» примет первых пациентов с COVID-19

Уже сегодня туда направят восемь больных из Кинешемской ЦРБ.

Ранее мы сообщали о том, что детский корпус медицинского центра «Решма» перепрофилируют под задачи борьбы с коронавирусом. По мнению специалистов, данный корпус наиболее подходит для лечения больных с диагнозом новая коронавирусная инфекция, поскольку он почти на 1,5 км удален от основного здания, здесь достаточное количество входов и выходов, что позволяет боксировать помещения.
Для лечения пациентов с COVID-19 здесь развернули 139 коек, из них 98 с кислородной поддержкой. Оснащение клиники 26 мая лично проверил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Тогда же руководитель медцентра главный врач Михаил Кизеев доложил, что центр на 100% готов к приёму пациентов.
Вчера, 4 июня, главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов сообщил, что в ближайшие дни перепрофилированный корпус примет первых пациентов:
— Решение об открытии принято. Точную дату я не знаю – это будет или на этой неделе, или в следующий понедельник. Мы просили, чтобы открыли на этой неделе. Ряд больных, в том числе и амбулаторных, мы бы выписали и направили туда на продолжение лечения и реабилитацию хоть сегодня.
А буквально час назад в Кинешемской ЦРБ сообщили о том, что уже сегодня, 5 июня, восемь пациентов больницы будут переведены в «Решму».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет