«Решму» готовят к приёму COVID-положительных пациентов

Под их размещение перепрофилируют детское отделение.

В ходе видеобрифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о коечном фонде больницы и перспективах его увеличения:
— Мы рука об руку работаем со всеми лечебными учреждениями Ивановской области, и я не раз говорил о том, что мы переводим наших пациентов в другие больницы. Что касается медицинского центра «Решма», то мне известно, что они планируют завершить работы к 15 мая. Сейчас активно обсуждается вопрос их встраивания в систему оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Естественно, что мы прежде всего заинтересованы в этом, так как Решма к нам территориально ближе. Что касается коечного фонда, то у нас есть коллеги – это 1-я, 2-я, 4-я больницы города Иваново, в Фурманове развёрнут обсерватор. Этот пласт мы так же используем в своих интересах и интересах пациентов.
Сергей Александрович отметил, что другие близлежащие санатории не планируется перепрофилировать под задачи борьбы с коронавирусом:
— Тут есть моменты, связанные с особенностью самих зданий. Далеко не каждое из них сможет подойти по своей внутренней архитектуре под размещение инфекционных больных, так как обязательно должен присутствовать элемент изоляции.
В свою очередь редакции «168 часов» стало известно, что под задачи борьбы с коронавирусной инфекцией в «Решме» отдали детское отделение. Для изоляции пациентов в палатах спального блока монтируют перегородки.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в медицинском центре «Решма» планируют развернуть 139 коек, более 90 из них — с кислородной поддержкой.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет