Пациентов без томографа не оставят

Для диагностики готовы использовать второй аппарат.

Ранее мы сообщали о том, что 26 мая в Кинешме вышел из строя компьютерный томограф, на котором в круглосуточном режиме выполнялась диагностика органов грудной клетки у больных с ОРВИ, пневмониями или с подозрениями на коронавирусную инфекцию. Тогда в Кинешемской ЦРБ заявили, о готовности на время ремонта использовать для диагностики второй томограф, установленный в терапевтическом корпусе. Но для этого необходимо было получить разрешение от Роспотребнадзора.
Сегодня, 28 мая, в ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о том, как решается данный вопрос:
— Сегодня приезжает бригада специалистов, которые будут ремонтировать томограф. По предварительной информации, вопрос с ремонтом они должны решить на месте за один день. Если это случиться, то мы сразу возобновим обследование на этом аппарате. Но у нас есть план «Б» — мы разработали и согласовали с Роспотребнадзором регламент проведения компьютерной томографии для больных с подозрением на COVID в условиях кабинета, расположенного в терапевтическом корпусе. Поэтому сегодняшний день определит, где мы будем проводить обследование этих пациентов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет