Вячеслав Ступин: При нашей настойчивости мы постараемся и ледовую арену построить

Глава Кинешмы поделился планами по развитию спорта в городе.

Напомним, в начале 2018 года ребята из кинешемской хоккейной команды «Молния» записывали видеообращение к Владимиру Путину, в котором они просили президента России рассмотреть возможность строительства в нашем городе крытого ледового катка, чтобы они могли тренироваться круглый год. Но ситуация с тех пор не изменилась.
В очередной раз тема строительства в Кинешме ледовой арены всплыла в минувший вторник, 8 декабря, во время большой пресс-конференции главы города Вячеслава Ступина. Отвечая на вопросы журналистов, мэр затронул и тему развития спорта:
— В Кинешме есть спортивные традиции, есть хорошие спортсмены, как в прошлом, так и в настоящем. Поэтому надо объединив усилия выстроить систему работы по всем видам спорта. В настоящее время мы отремонтировали зал для занятий спортивной борьбой в спортшколе «Волжанин», до конца этого года отремонтируем зал для занятий самбо. Темпы эти будем постепенно наращивать. При каждом случае я стараюсь губернатора задействовать для решения этих вопросов. Я думаю, что при нашей настойчивости, мы постараемся и ледовую арену построить. Мы к этому идём сейчас, какие-то наработки уже есть. Но нужно время – есть вопросы первоочередные, есть второго плана. В первую очередь, я считаю, нужно привести в порядок то, что уже есть, достроить то, что планировали – здание нового бассейна и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Необходимо продолжить ремонт спортивных залов и строительство спортплощадок при школах – это тоже большое подспорье. Мы три такие площадки построили в этом году – на них сейчас занимаются не только школьники, но и жители микрорайонов. Это очень важно, так как Кинешма обеспечена спортивными объектами лишь на 25%. Я вижу, что молодёжь хочет заниматься спортом, поэтому надо им создать эти условия. Этим мы будем в первоочередном порядке заниматься. Это касается всех видов спорта. У нас в спорте есть потенциал, и есть лидеры, на которых стоит равняться.
Стоит отметить, что пресс-конференция длилась более двух часов. За это время глава города ответил на вопросы личного характера, рассказал о своём видении решения городских проблем, перспективах развития Кинешмы, предпринимаемых шагах по наполнению городского бюджета. Как и ожидалось, самый большой блок вопросов касался коммунальной сферы и благоустройства.
Ответы на все самые острые вопросы мы опубликуем отдельно. Следите за нашими новостями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет