В Кинешме продолжают строить новый спорткомплекс с бассейном

В городской администрации заверяют, что строительство ведётся в графике.

На улице Гагарина в Кинешме продолжается возведение спортивного комплекса с плавательным бассейном. Среди прочих рабочие выполняют внутренние и наружные работы. В частности, ведётся оформление фасада здания.
— Строительство находятся на постоянном контроле. График работ подрядчик соблюдает. Все возникающие проблемные моменты решаются в рабочем порядке. В данный момент оснований говорить о том, что строительство не будет завершено в срок у нас нет, — отметили в пресс-службе городской администрации.
Напомним, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном ведётся в рамках национального проекта «Демография». На его реализацию направлено более 86,7 миллиона рублей.
Проектом будущего комплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов: взрослого на четыре дорожки и детского. В ФОКе также оборудуют тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. Общая площадь здания составит почти 1,5 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха.
Также до конца этого года рядом с бассейном планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет