В зале самбо спортшколы «Волжанин» начался ремонт

Его обещают завершить до конца 2020 года.

Ранее мы писали о планах кинешемских чиновников по ремонту зала для занятий самбо, расположенного в доме № 16 по улице Социалистической. 17 ноября глава Кинешмы Вячеслав Ступин побывал здесь и ознакомился с условиями тренировок воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Волжанин». Тогда он дал поручение изыскать средства и провести в зале спортивной борьбы косметический ремонт, а также закупить пару необходимых тренажёров — беговую дорожку и велотренажёр.
Вчера, 30 ноября, подрядная организация приступила к работам. Сегодня, 1 декабря, «168 часов» побывали на объекте и пообщались с директором спортшколы Сергеем Горнушкиным.
— Здесь будут отремонтированы стены, полы, установлены подвесные потолки. На данный момент кинешемская подрядная организация приступила к работам. Завершить ремонт должны до конца этого года. Что касается тренажёров, то они уже заказаны, ожидаем поставки, — отметил Сергей Леонидович.
Стоит отметить, что на ремонт зала и закупку тренажёров из бюджета города выделено 562 тысячи и 78 тысяч рублей соответственно.
Напомним, кинешемские самбисты неоднократно становились победителями и призёрами крупных российских и международных соревнования. Так, на прошедшем Первенства мира Александр Пшеничных стал победителем среди юниоров в весовой категории до 62 килограмм, а Махмуд Курбанов завоевал серебряную медаль в соревнованиях юношей до 70 килограмм.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет