Ещё один кинешемец стал призером первенства мира по самбо

Махмуд Курбанов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70кг среди юношей.
В Сербии с 5 по 8 ноября прошли чемпионат и первенство мира по самбо. В категории до 70 кг в составе сборной России среди юношей выступал кинешемец Махмуд Курбанов. Воспитанник школы «Волжанин»  успешно преодолел стадии четвертьфинала и полуфинала. В главном поединке кинешемцу противостоял француз Даниил Зубко. На протяжении всех четырех минут на ковре была равная борьба, однако, в ходе поединка судья сделала Мухмуду два предупреждения за пассивность, и как следствие, его сопернику был присужден один балл, который стал решающим.
Отметим, Махмуд Курбанов стал вторым представителем кинешемской школы самбо, которому удалось завоевать медаль на первенстве мира в Сербии. Ранее победителем соревнований стал другой кинешемец Александр Пшеничных
Посмотреть финальный поединок кинешемского самбиста можно на официально YouTube-канале Международной Федерации Самбо «SAMBOFIAS».