Спортивный зал для занятий самбо ДЮСШ «Волжанин» обновят уже к концу года

Соответствующее распоряжение дал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Сегодня, 17 ноября, временно исполняющий полномочия главы Кинешмы Вячеслав Ступин с рабочим витом посетил зал для занятий самбо детско-юношеской спортивной школы «Волжанин», воспитанники которой неоднократно становились победителями и призерами российских и международных соревнования. Так, на прошедшей неделе в актовом зале администрации прошло чествование кинешемских спортсменов, вернувшихся с медалями с Первенства мира. Александр Пшеничных стал победителем среди юниоров в весовой категории до 62 кг, а Махмуд Курбанов завоевал серебряную медаль в соревнованиях юношей до 70 кг.


В рамках визита глава города пообщался с тренером спортшколы Игорем Пшеничных. Игорь Александрович рассказал о тех аспектах, которые в наибольшей степени нуждаются в обновлении. Это прежде всего косметических ремонт основного зала, а также нехватка некоторых тренажёров. Вячеслав Ступин пообещал оказать помощь спортшколе в данном направлении.


— Сегодня посмотрели, в каких условиях готовят чемпионов мира. Это, конечно, ужас: стены ободранные, тренажеры прошлого века, окна ещё деревянные, нет вентиляции. Сейчас я дал поручение изыскать средства и, не дожидаясь следующего года, закупить пару тренажеров (беговую дорожку и велотренажер), заменить пять окон, пригласить специалиста по вентиляции и начать косметический ремонт основного зала (установить подвесные потолки, привести в порядок стены). Я думаю, у нас хватит финансовых возможностей, чтобы уже в этом году выполнить первоочередные работы, — отметил Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет