Командиры-десантники лично поблагодарили ивановцев за оказываемую помощь

Командование 98-ой дивизии встретилось с представителями бизнеса и общественных организаций.

В минувшую среду, 22 марта, в Иванове прошла встреча представителей бизнеса и общественных организаций с командованием 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, личный состав которой сейчас выполняет боевые задачи при проведении специальной военной операции на территории Украины. К слову, и сам комдив Евгений Тонких буквально на днях приехал в гарнизон с передовой.
Евгений Николаевич лично поблагодарил всех собравшихся за поддержку наших десантников, участвующих в спецоперации, отметив, что та помощь, которую жители области оказывают, важна и ценна. Стоит отметить, что за год из Ивановской области в войска было отправлено различных грузов на сотни миллионов рублей – от продуктов питания и вещей первой необходимости до специальной техники и вооружения.
Также комдив рассказал о том, как воюют его подчинённые, в том числе и мобилизованные резервисты. Особенно он выделил роту, в составе которой служат кинешемцы. Со слов командира дивизии, ребята подготовлены хорошо и ни в чём не уступают профессиональным военным. Он отметил, что большую роль в этом сыграли представители «Союза десантников», которые делились с мобилизованными своим боевым опытом, а также оказывали практическую помощь при их подготовке в дивизии и на полигоне.
— Ребята держат одно из стратегически важных направлений, воюют хорошо, берут много пленных. Наши снайперы работают отлично – противник боится голову из окопов поднять, — передаёт слова комдива присутствовавший на встрече Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского отделения «Союза десантников».
В свою очередь председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов добавил, что военнослужащие также хорошо отзываются о своём командире:
— Мы ездили на передовую с гуманитарным грузом, общались с нашими ребятами – все они ценят комдива за то, что тот не сидит в штабе, а находится на переднем крае, лично проверяет посты, принимает грамотные, взвешенные решения, бережёт жизни солдат. За глаза они его уважительно называют «дядей Женей» — конечно, может и не стоит об этом рассказывать, но, по моему мнению, это как нельзя лучше характеризует Евгения Николаевича, как командира, как боевого офицера.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет