100

Командиры-десантники лично поблагодарили ивановцев за оказываемую помощь

13:17, 23.03.2023 | Общество 0 2868

Командование 98-ой дивизии встретилось с представителями бизнеса и общественных организаций.

В минувшую среду, 22 марта, в Иванове прошла встреча представителей бизнеса и общественных организаций с командованием 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, личный состав которой сейчас выполняет боевые задачи при проведении специальной военной операции на территории Украины. К слову, и сам комдив Евгений Тонких буквально на днях приехал в гарнизон с передовой.
Евгений Николаевич лично поблагодарил всех собравшихся за поддержку наших десантников, участвующих в спецоперации, отметив, что та помощь, которую жители области оказывают, важна и ценна. Стоит отметить, что за год из Ивановской области в войска было отправлено различных грузов на сотни миллионов рублей – от продуктов питания и вещей первой необходимости до специальной техники и вооружения.
Также комдив рассказал о том, как воюют его подчинённые, в том числе и мобилизованные резервисты. Особенно он выделил роту, в составе которой служат кинешемцы. Со слов командира дивизии, ребята подготовлены хорошо и ни в чём не уступают профессиональным военным. Он отметил, что большую роль в этом сыграли представители «Союза десантников», которые делились с мобилизованными своим боевым опытом, а также оказывали практическую помощь при их подготовке в дивизии и на полигоне.
- Ребята держат одно из стратегически важных направлений, воюют хорошо, берут много пленных. Наши снайперы работают отлично – противник боится голову из окопов поднять, - передаёт слова комдива присутствовавший на встрече Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского отделения «Союза десантников».
В свою очередь председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов добавил, что военнослужащие также хорошо отзываются о своём командире:
- Мы ездили на передовую с гуманитарным грузом, общались с нашими ребятами – все они ценят комдива за то, что тот не сидит в штабе, а находится на переднем крае, лично проверяет посты, принимает грамотные, взвешенные решения, бережёт жизни солдат. За глаза они его уважительно называют «дядей Женей» - конечно, может и не стоит об этом рассказывать, но, по моему мнению, это как нельзя лучше характеризует Евгения Николаевича, как командира, как боевого офицера.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
Для данной новости комментирование отключено!
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
13:19, 09.06.2023
Она переходила дорогу в неположенном месте.
11:33, 09.06.2023
Рейды пройдут в Кинешемском, Заволжском и Юрьевецком районах.
15:20, 08.06.2023
Женщина попалась на уловки лжесотрудника сервиса «Госуслуги».
15:55, 07.06.2023
Суд признал его виновным в покушении на дачу взятки и приговорил к штрафу....
12:15, 07.06.2023
В адрес начальника исправительного учреждения подготовлено представление....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • На чьей же совести риск срыва сроков ремонта моста через Казоху?
  • Казнить ли бездомных собак?
  • Губернатор дал заволжским чиновникам месяц на исправление недостатков в парке.
  • 3 июня в "Радугу" отправилась первая смена.
  • Забывчивым злодеям хуже чем незабывчивым.


Уважаемые кинешемцы! 24 июня состоится празднование 520-летия Кинешмы и День города. Как вы считаете доложен ли этот праздник традиционно закончиться салютом?
Да, наш город этого достоин!
Нет, для салютов теперь не время
Мне все равно

Переход на мобильную версию 168.ru