Мобилизованные: Там, в окопах, ваша поддержка ощущается особенно сильно

Глава Кинешмы встретился с кинешемцами-участниками СВО и их жёнами.

Во вторник, 7 марта, глава Кинешмы Вячеслав Ступин встретился с двумя военнослужащими-десантниками, которых осенью 2022 года в рамках частичной мобилизации призвали из резерва на службу, и их жёнами.
Буквально неделю назад парни ещё находились на передовой, в окопах. За образцовое исполнение обязанностей в ходе проведения специальной военной операции командование поощрило их двухнедельным отпуском. Домой ребят привезли председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов и председатель кинешемского отделения организации Алексей Фомичёв, которые как раз в это время привезли на передовую гуманитарный груз.
Открывая встречу, Вячеслав Ступин от себя и главы региона Станислава Воскресенского поздравил с наступающим праздником жён военнослужащих, вручив им букеты цветов и выразив благодарность за выдержку и поддержку своих мужей.
Глава города также отметил героизм и мужество бойцов, выразил гордость за каждого нашего военнослужащего, участвующего в СВО.
За чашкой чая собравшиеся обсудили вопросы участия российских военнослужащих в специальной военной операции на территории Украины, а также вопросы оказания им и их семьям помощи.
— В нашем регионе действует много мер поддержки семей военнослужащих, вам необходимо обязательно ими воспользоваться. В нашем городе также работает штаб волонтёрского движения взаимопомощи «Мы вместе». По любым вопросам можно обращаться к ним или напрямую ко мне. Все вопросы мы решим, окажем всю необходимую помощь, — отметил Вячеслав Ступин.
Продолжая тему поддержки наших военных, председатель кинешемского «Союза десантников» Алексей Фомичёв отметил вклад губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, сенатора РФ Валерия Васильева и председателя региональной организации «Союз десантников» Рафаэля Нугманова.
— С самого первого дня проведения спецоперации при их непосредственном участии мы оказываем поддержку нашим военным. За всё это время было отправлено гуманитарной помощи на сотни миллионов рублей — от средств личной гигиены до специальной техники, которая спасла сотни ребят от гибели. Кто-то говорит, что помощь оказывается только десантникам, но это неправда. Гуманитарные грузы отправлялись и нашим ракетчикам, и нашим лётчикам. Стоит отметить, что по указанию президента, губернаторы оказывают поддержку тем воинским подразделениям, которые базируются на территории их регионов. Так получилось, что у нас самым крупным таким подразделением является воздушно-десантная дивизия. К тому же, сейчас наши десантники сражаются на самом переднем крае. Поэтому мы и дальше будем их поддерживать, — говорит Алексей Николаевич.
В свою очередь мобилизованные выразили слова благодарности всем, кто, так или иначе, помогает нашим военным, участвующим в спецоперации.
— Там, в окопах, ваша поддержка ощущается особенно сильно, — говорят бойцы.
К словам благодарности присоединились и жёны военнослужащих.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет