Делегация «Союза десантников» вновь побывала в зоне проведения СВО

По возвращении общественники поделились своими эмоциями.

Акция «Своих не бросаем» при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и сенатора РФ Валерия Васильева продолжается. На днях в зону проведения специальной военной операции была доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Ценный груз, включающий всё самое необходимое для наших военнослужащих, лично доставили председатель Ивановской областной общественной организации «Союз Десантников» Рафаэль Нугманов и председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
— С самого первого дня наши ребята ощущают поддержку — уже через неделю после начала специальной военной операции на Украине им была доставлена первая помощь, через две недели ещё одна. А через месяц мы лично отправились к военнослужащим. За всё это время было отправлено гуманитарной помощи на сотни миллионов рублей — от средств личной гигиены до специальной техники, которая спасла сотни ребят от гибели. Мы и дальше будем поддерживать наших военнослужащих. Вместе мы сила. Победа будет за нами! – говорит Рафаэль Нугманов.
Стоит отметить, что среди прочего ветераны ВДВ привезли в зону СВО и новые квадрокоптеры, крайне необходимые в условиях современного боя.
— В современной войне работа квадрокоптера, до того момента как его собьют, может длиться всего несколько минут. Думаю, эта информация будет полезна тем, кто говорит, что мы много отсылаем. Пусть эти люди запомнят, что, прежде всего, от этих аппаратов зависят жизни наших ребят, и мы будем поставлять дронов столько, сколько у нас будет для этого возможностей, — говорит Алексей Фомичёв.
Поделился Алексей Николаевич и эмоциями от самой поездки.
Двигаясь к заданной точке всё чаще и с небольшим промежутком времени раздавались разрывы артиллерийских снарядов. При этом было совершенно понятно, что украинцам без разницы, по какой цели бить: школа это или госпиталь с ранеными. А мирное население, меж тем, живёт там своей жизнью — дед под звук канонады выстрелов отводил лопаткой воду от своего жилого дома; четыре бабушки во дворе как разговаривали, так и продолжали, несмотря на то, что снаряд разорвался совсем рядом с ними… Глядя на всё это понимаешь, что спецоперация на Украине проводится не зря — с этим фашистским режимом надо заканчивать, — говорит Алексей Фомичёв.
В обратную дорогу общественники взяли с собой двух военнослужащих-десантников, которые были мобилизованы осенью прошлого года из Кинешмы и Кинешемского района. Выполняя поставленные задачи, бойцы проявили себя с лучшей стороны, и командование поощрило их отпуском. К слову, ребята уже дома, в кругу своих родных и близких.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет