В Кинешме семьям мобилизованных резервистов помогут волонтёры

В городе возобновил работу волонтёрский штаб «Мы вместе».

Пока часть мужского населения России призвана из запаса в рамках частичной мобилизации, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне.
Волонтёрское движение взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начало работу в обновлённом расширенном формате. При поддержке «Народного фронта» запущена «горячая линия» по телефону 122 и обновлённая платформа мывместе.рф.
Кинешемский волонтёрский штаб «Мы Вместе» работает по адресу: улица имени Фрунзе, дом 3. Руководитель штаба Наталья Алексеевна Жилова. Телефон 8-980-734-42-12 с 09:00 до 17:00. Принимаются заявки на оказание бытовой помощи семьям мобилизованных кинешемцев. В круглосуточном режиме семьи смогут получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграмме, вайбере и ВКонтакте. Федеральная «горячая линия» волонтерского штаба по оказанию помощи семьям: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет