Мобилизованные кинешемцы осваивают квадрокоптеры

Сейчас ребят учат применять беспилотные летательные аппараты в условиях боя.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Вслед за этим министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов. Отправка резервистов и добровольцев из кинешемского военкомата началась с 23 сентября. Часть мобилизованных разместили в одном из воинских соединений ивановского гарнизона. С этого времени их регулярно навещают председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов и председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв. Общественники передают мобилизованным необходимые в боевых условиях амуницию и спецсредства. Кроме того ветераны «Союза», служившие в спецподразделениях и воевавшие в различных горячих точках, практически ежедневно проводят с мобилизованными занятия, делятся с ними боевым опытом.
На этот раз мобилизованным передали два десятка квадрокоптеров, которые были закуплены на средства сенатора РФ Валерия Васильева. Пользоваться ими ребят также учит ветеран Вооружённых Сил, член «Союза десантников» Андрей Калиннов.
— В условиях современного боя квадрокоптеры просто незаменимы. С помощью беспилотников проводится артиллерийская разведка и корректировка огня, осуществляется разведка местности и управление боем. Поэтому мы считаем, что развитие навыков по использованию подобной техники должно обязательно входить в курс подготовки наших ребят. Высокий уровень подготовки позволит им качественно выполнить боевые задачи и вернуться домой живыми и здоровыми, — говорит Андрей.
В свою очередь Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников», добавил, что «Союз» и впредь будет во всём поддерживать мобилизованных земляков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет