Десантники передали призванным из Кинешмы резервистам очередную партию подарков

А ветераны из «Союза десантников» делятся с мобилизованным боевым опытом.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Вслед за этим министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов.
Отправка резервистов и добровольцев из кинешемского военкомата состоялась 23 и 24 сентября. Всех мобилизованных разместили в одной из воинских частей ивановского гарнизона.
С этого времени их регулярно навещают председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов и председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв. Общественники общаются с мобилизованными и вручают им подарки. Так землякам переданы утеплённые тельняшки, комплекты тёплого нательного белья и тёплая обувь.
В воскресенье, 9 октября, десантники вновь приехали в воинскую часть, где встретились с земляками. На этот раз мобилизованным ребятам подарили коврики, рюкзаки, перчатки, плащи, шапки, утеплённые берцы, сапёрные лопаты, туристические ножи, носки и нательное бельё, зарядные устройства и многое другое на общую сумму более одного миллиона рублей.
— Ещё раз повторюсь, что ребят в войсках полностью укомплектуют новой амуницией и вооружением – им уже выдали новую военную форму и новую обувь. Но и наши подарки им лишними не будут. В ближайшее время планируем передать тёплые зимние сапоги, квадрокоптеры и спецсредства. Мы не делим мобилизованных на своих и чужих – помогаем ребятам не только из Кинешмы, но и из Заволжска, из Наволок. Кроме того члены нашей организации, служившие в спецподразделениях и воевавшие в различных горячих точках, практически ежедневно проводят с мобилизованными занятия, делятся с ними боевым опытом, — говорит Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников». — Хочется поблагодарить всех причастных, кто не остался равнодушным в сборе гуманитарной помощи для наших ребят. Своих не бросаем!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет