Во сколько обойдётся тест на антитела в Кинешме?

Благодаря ему можно определить наличие иммунитета к коронавирусу.

В связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусу, сотрудники определенных сфер, с 15 июля должны будут раз в 4 дня сдавать ПЦР-тест на «COVID-19». Исключение составят те, кто прошёл полный курс вакцинации или имеет антитела к вирусу.
Ранее мы уже писали о том, что ПЦР–тесты в Кинешме делают две частные лаборатории и услуга является платной — цена колеблется от 1390 до 1650 рублей.
Сегодня мы расскажем о тесте на антитела. Чаще всего такие тесты люди делают перед вакцинацией, чтобы убедиться, что у них нет иммунитета к коронавирусу. Если тест показывает положительный титр антител, то с вакцинацией можно повременить.
Подобный тест можно выполнить в Кинешемской ЦРБ.
— Сдать количественный тест на определение антител можно в будние дни с 07:00 до 10:00 в кинешемской поликлинике № 1, при этом предварительная запись на процедуру не требуется. Но услуга эта платная, то есть фонд обязательного медицинского страхования её не оплачивает. Стоимость тестирования составляет 650 рублей. При этом лабораторией используются лучшие тесты – это тест-системы «Вектор-бест». Как правило, ответы выдаются уже на следующий день, но сейчас мы рассматриваем возможность их рассылки пациентам, — говорят в больнице.
Стоит отметить, что количественный анализ на антитела рекомендуется проходить не чаще, чем раз в полгода. Он позволяет оценить состояние иммунитета в случае заражения, перенесённого COVID-19, а также после прохождения курса вакцинации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет