В Ивановской области работников сферы обслуживания обяжут сдавать тесты на ковид

Тестирование платное и проводится раз в четыре дня.

Об этом сегодня, 15 июня, в ходе брифинга рассказал директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин:
— В связи с ухудшением эпидситуации с 15 июля вводится тестирование один раз в четыре дня для сотрудников сфер пассажирского автотранспорта, водного внутреннего транспорта, автозаправочных станций, предприятий общепита, розничной торговли. Тестирование будет проходить на коммерческой основе. Его нужно будет проходить всем сотрудникам, за исключением тех, кто прошёл полный курс вакцинации или имеет антитела к вирусу.
Руководитель облздрава напомнил, что актуальная справка о наличии антител должна быть выдана не ранее 1 января 2021 года. Также он напомнил о том, что гостиницы и санатории начнут работать в аналогичном режиме с 1 июля.
— Результаты тестирования, сведения о вакцинации или об антителах работодатели должны направлять в департамент здравоохранения, а также обеспечить их хранение на предприятиях для предъявления при проверках, — отметил Артур Мерабович.
Глав департамента добавил, что для предприятий всех форм собственности, включая органы власти, а также подведомственные предприятия, кроме указанных выше, тестирование на коммерческой основе станет обязательным, если на предприятии доля вакцинированных сотрудников, или сотрудников имеющих антитела, будет составлять менее 60%.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет