Суточное количество вызовов врача на дом бьёт в Кинешме все рекорды

В больнице фиксируют по 600 таких вызовов в день.

В Кинешемской ЦРБ говорят о том, что в настоящий момент максимально выросла нагрузка на первичное (амбулаторное) звено. Связывают это с наступлением периода распространения острых респираторных заболеваний и гриппа, а также с коронавирусной инфекцией.
В больнице говорят о том, что в последние дни количество вызовов врача на дом в Кинешме достигло 600 вызовов в день — такого не было за всю историю. При этом в ЦРБ отметили, что количество работающих медицинских сотрудников не увеличилось.
— В связи с этим возможны задержки с фактическим посещением врачом или фельдшером пациента на дому. К примеру, если врача вызвали в 8 утра, он может прийти в 8 вечера. Вызовы на дом осуществляются допоздна, вплоть до 9-10 часов вечера, — говорят в Кинешемской ЦРБ.
При этом в больнице отметили, что если вызов, поступивший в регистратуру, переносится на следующий день, то он обслуживается в первоочередном порядке.
В связи со сложившейся ситуацией руководство Кинешемской ЦРБ вынуждено идти на усиление всех мер.
— С сегодняшнего дня усилены мощности поликлинического звена дополнительными бригадами и транспортными средствами для обслуживания вызовов. Задействованы все работники — от младшего медперсонала до старшей медсестры. Приносим свои извинения за временные неудобства, — говорят в больнице.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет