Оказывается, главврач «Кинешемской «ЦРБ» Марина Ботнарь уже подписала приказ о ликвидации станции и гаража.

20 марта главный врач Кинешемской ЦРБ Марина Ботнарь подписала приказ «О внесении изменений в штатное расписание», согласно которому с 3 июня текущего года из структуры Кинешемской ЦРБ исключат наволокскую подстанцию скорой медицинской помощи (ПСМП) и гараж указанной ПСМП.
Весь персонал подстанции и гаража с 3 июня 2025 года подлежит сокращению в полном составе. А это: старший фельдшер, медсестра, 20 фельдшеров, 10 водителей и 2 уборщика помещений.
Этим же приказом Марина Ботнарь с 3 июня 2025 года вводит все эти должности (за исключение старшего фельдшера) в штатное расписание кинешемской станции скорой медицинской помощи (ССМП) и гаража кинешемской ССМП. Сокращаемым сотрудникам наволокской подстанции и гаража предлагается перейти на аналогичные должности в кинешемские подразделения скорой помощи. Высвободившимся сотрудникам предлагают другую работу в подразделениях Кинешемской ЦРБ в соответствии с имеющейся специальностью и квалификацией.
Согласно приказу сокращение наволокской подстанции и гаража проводятся «…в целях своевременного оказания скорой медицинской помощи жителям г.Наволоки и Кинешемского района, для осуществления общего руководства кадрами станции скорой медицинской помощи, возможности своевременной замены отсутствующих работников и автомобилей, требующих ремонта, а также повышением контроля за оказанием скорой медицинской помощи…».

Безусловно, Марина Ботнарь, как главврач Кинешемской ЦРБ, имеет полное право принимать соответствующие организационно-штатные решения. Однако персонал наволокской подстанции и гаража не согласен с такой постановкой вопроса — они написали коллективное заявление в Совет депутатов Наволкского городского поселения. В среду, 26 марта, обращение официально зарегистрировано, о чём сообщил председатель Совета Алексей Румянцев:
«Сегодня утром в Совете Наволокского городского поселения зарегистрировано обращение от коллектива подстанции скорой медицинской помощи г. Наволоки. Уже давно муссировались слухи о том, что руководство Кинешемской ЦРБ, куда входит Наволокская подстанция, хочет ликвидировать скорую помощь в г. Наволоки как структурное подразделение. Обуславливалось это, якобы, благими намерениями, направленными на улучшение медицинского обслуживания населения. Несколько месяцев назад глава Наволокского городского поселения Коптев В.А. и председатель Совета Наволокского городского поселения Румянцев А.Г. провели встречу с главным врачом ЦРБ Ботнарь М.В., где высказали опасения, что ликвидация Наволокской подстанции ухудшит медицинское обслуживание населения Наволокского городского поселения. Тогда мы нашли понимание со стороны Ботнарь М.В. и заверения о том, что подстанцию сокращать не целесообразно и всё останется на своих местах. В итоге 20 марта 2025 года главный врач Кинешемской ЦРБ издаёт приказ № 199 «О внесении изменений в штатное расписание», где говорится: «Исключить с 03.06.2025 г. из структуры ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» следующие структурные подразделения: «Наволокская подстанция скорой медицинской помощи» и «Гараж Наволокской подстанции скорой медицинской помощи». В итоге на имя депутатов в Совете Наволокского городского поселения было получено обращение с просьбой помочь сохранить скорую помощь в Наволоках! Нам, депутатам Совета Наволокского городского поселения, всем жителям г. Наволоки и близлежащих посёлков и деревень, эта проблема близка как никому, поэтому мы включаемся в работу по защите наших жителей! Нам известно, что жители города собирают подписи во все надзорные вышестоящие инстанции с просьбой о сохранении того малого, что у нас осталось, и мы активно их в этом поддерживаем! Мы не позволим ликвидировать столь нужное для г. Наволоки медицинское подразделение в угоду недальновидной хозяйственной политике Кинешемской ЦРБ. Вместе мы победим!».

В свою очередь в качестве иллюстрации прилагаем обращение коллектива наволокской подстанции скорой медицинской помощи и гаража, а также соответствующий приказ о ликвидации структурных подразделений Кинешемской ЦРБ.
Кроме того нами отправлен запрос в Кинешемскую ЦРБ. Мы поинтересовались у главврача, какие значительные перемены произошли к марту 2025 года, которые вынуждают закрыть подстанцию СМП и гараж. При поступлении ответа, опубликуем его на страницах нашего издания.
Также мы продолжим следить за развитием ситуации в целом. О любых изменениях незамедлительно сообщим.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы
Ответы Скрыть ответы