Ещё 20 пациентов Кинешемской ЦРБ направлены в «Решму»

Там они пройдут курс реабилитации после перенесённой COVID-пневмонии.

Ранее мы сообщали о том, что детский корпус медицинского центра «Решма» перепрофилировали под задачи борьбы с коронавирусом. Для лечения пациентов с COVID-19 здесь развернули 139 коек, из них 98 с кислородной поддержкой. Уже в минувшую пятницу, 5 июня, в «Решму» перевели пятерых пациентов Кинешемской ЦРБ. За выходные на реабилитацию в медцентр направили ещё 20 выздоровевших пациентов из Кинешмы.
Об этом сегодня, 8 июня, в ходе традиционного брифинга рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— На реабилитацию направляются те пациенты, которые перенесли COVID-пневмонии. Особенность заболевания в том, что вирус поражает лёгкие, следовательно, и реабилитация заключается в их восстановлении. К таким пациентам применяются классические подходы с акцентом на кислородную терапию – это и барокамера, и кислородная поддержка, и кислородные коктейли.
При этом Сергей Александрович отметил, что для лечения больных, требующих комплексного подхода или более серьёзных реанимационных мероприятий, кинешемские медики продолжают активно использовать возможности ивановских клиник. К примеру, в выходные дни в лечебные учреждения областного центра перевели двух пациентов.
Подобное взаимодействие позволяет разгрузить небольшое инфекционное отделение Кинешемской ЦРБ. На сегодня из 35 коек в нём заняты 28.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет