В Шуе ребёнок угодил под скоростную «Ласточку»

По факту травмирования ребёнка на железной дороге возбуждено уголовное дело.

Ярославским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту травмирования мальчика 2011 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».
«Вечером 26 марта 2024 года поступило сообщение о травмировании мальчика электропоездом на перегоне Шуя-Ворожино Ивановской области. Ребёнок госпитализирован в лечебное учреждение в тяжёлом состоянии.
В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев установлено, что он гулял с двумя несовершеннолетними недалеко от железнодорожных путей. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось.
Следователем проведён осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Также в ходе расследования будет дана отдельная процессуальная оценка по факту открытого доступа к железнодорожным путям»
, — сообщают в пресс-службе Западного МСУТ СК России.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь.
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
11:46
27.03.2024
Ядвига
Родителей к ответу
прелоадер
1