В Кинешме от падения с крыши наледи пострадала 10-месячная девочка

По всем фактам травмирования людей следственный комитет возбудил уголовные дела.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшую среду, 15 марта, в Кинешме под падающие с крыш зданий ледяные глыбы попали несколько человек – мужчина и женщина, которая везла коляску с ребёнком.
Вечером того же дня пресс-служба регионального управления СКР сообщила о том, что в связи с травмированием людей вследствие схода наледи с крыш домов следственными органами возбуждены уголовные дела по факту оказание услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
— В городе Кинешма десятимесячная девочка получила ушибленную рану лобной области головы, а мужчина – множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму. Пострадавшие госпитализированы в больницу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и очевидцев происшествий, проводятся осмотры мест происшествий, допрашиваются свидетели и иные лица, обладающие значимой для следствия информацией, ведётся работа по закреплению доказательств по уголовным делам, — говорят в следственном органе.
В пресс-службе добавили, что расследование уголовных дел взято на контроль руководством следственного управления.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
20:31
16.03.2023
Гость
Лет 5 назад в Петербурге от сосули получила черепно-мозговую травму жительница Эстонии. Долго болела, лечилась. Недавно умерла.
прелоадер
0
13:56
16.03.2023
Гость
"Шерифа проблемы индейцев не волнуют"(с) Смотрите под ноги и над головой! Одновременно.
прелоадер
0
11:51
16.03.2023
пионер
так они сами себя контролируют - администрация контролирует работу муниципального контроля и УГХ. они что - себе топор на ногу уронят? сомневаюсь? скорее всего спрашивают - ну что - работаете - работаем. А что так плохо? так людей мало, техники не хватает. а . ну ладно, но вы решайте как-то эти проблемы, решайте. Да мы решам-решаем..... ну ладно, оставим на конт роле. Хорошо....
прелоадер
0
11:25
16.03.2023
ЛОХ
Очистка крыш и наледи , а также дороги вообще не чистятся. Кто нибудь контролирует работу этих , по чьей вине люди травмируются. Или только после ч.ч. будут разводить руками. Надо их обязать выплачивать лечение пострадавшим, тогда будет ток.
прелоадер
0
10:39
16.03.2023
Гость
Пусть СК займется беспределом со стороны УК ООО №Кинешма-Жилищник".
прелоадер
1