В Ивановской области задержали сторонников идеологии массовых убийств

Сотрудники ФСБ провели обыски у участников пабликов «Колумбайн» и «Маньяки; культ убийств».

В 46 регионах Российской Федерации, в том числе в Ивановской области, проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в отношении 187 граждан России, участников интернет-сообществ сторонников идеологии массовых убийств, администрируемых модераторами террористического движения «Колумбайн» (движение признано террористическим и запрещено в России) и «Маньяки; культ убийств» (радикальная неонацистская группировка из Украины). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
«У 30 человек в ходе обысков изъяли холодное оружие, средства связи "с пропагандистскими материалами террористического и экстремистского характера, перепиской с украинскими идеологами массовых убийств и участниками нацформирований". Как утверждается, силовики также получили доступ к фото- и видеоматериалам "акций прямого действия", инструкциям их проведения с применением самодельной взрывчатки и "зажигательных устройств" на государственных и транспортных объектах», — пишет агентство.
Напомним, за участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото из архива 168.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет