Рассказывает сотрудник кинешемской полиции.

Статистикой нарушений на кинешемских дорогах с «Часами» поделился сотрудник ДПС ГИБДД Илья Башашин, который 22 октября возглавлял патрулирование на площади Революции.
Только за минувшие выходные, по словам Ильи Александровича, были пойманы 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения и несколько человек без прав (например, на улице Королёва). А во время вчерашнего патруля в центре города около 10 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте и один, лишённый прав, водитель.

Пешеходы: чаще всего правила нарушают люди от 40 до 60 лет. Их основное нарушение – переход дороги в неположенном месте. В большинстве случаев, если пойманы в первый раз предупреждение в письменной форме, в другие разы – административный штрафы от 500 до 1 тысячи рублей.
Среди водителей основной возраст нарушителей – от 20 до 35 лет. Именно их чаще всего ловят на управлении машиной без прав, в состоянии алкогольного опьянения, а также за рулём после лишения прав.