В Кинешме спасали провалившегося под лёд

На Кинешемке прошли учения спасателей.

На минувшей неделе в акватории реки Кинешемки, на базе центральной спасательной станции, прошло традиционное тактико-строевое занятие по спасению людей, провалившихся под лёд. В них приняли участие личный состав отделения ГИМС и центральной спасательной станции, а также пожарно-спасательного отряда. Зрителями же стали учащиеся городской школы № 18.
Открывая мероприятие, начальник поисково-спасательной станции Олег Сивачёв выразили надежду, что продемонстрированные способы спасения позволят ребятам избежать трагических ситуаций.
В ходе занятий спасатели продемонстрировали все возможные способы спасения людей: с применением подручных средств, с помощью пожарно-технического имущества, спасательного круга, «конца Александрова», «доски Александрова», надувного спасательного плота, а также с применением судна на воздушной подушке. Также было продемонстрировано как правильно самостоятельно, без посторонней помощи выбираться из полыньи на лёд.
Присутствовавшим школьникам в очередной раз напомнили, что даже в зимний период необходимо соблюдать осторожность при выходе на лёд водоёмов.
— Целью занятий было продемонстрировать ребятам способы спасения, а спасателям на практике отработать эти способы, — говорят организаторы тренировки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет