В Кинешме спасали провалившегося под лёд

На Кинешемке прошли учения спасателей.

Сегодня, 26 февраля, в акватории реки Кинешемки, на базе центральной спасательной станции, были проведены учебно-показательные занятия по спасению людей, провалившихся под лёд. В них приняли участие инспекторский состав Кинешемского отделения ГИМС и Кинешемской центральной спасательной станции. Зрителями же по традиции стали учащиеся городских школ №№ 1 и 18.
Открывая мероприятие, начальник городского управления ГОиЧС Юрий Смирнов и начальник поисково-спасательной станции Олег Сивачёв выразили надежду, что продемонстрированные способы спасения позволят ребятам избежать трагических ситуаций.
В ходе занятий спасатели продемонстрировали все возможные способы спасения людей: с применением подручных средств, с помощью пожарно-технического имущества, спасательного круга, «конца Александрова», «доски Александрова», а также надувного спасательного плота. Также было продемонстрировано как правильно самостоятельно, без посторонней помощи выбираться из полыньи на лёд.
Присутствовавшим школьникам в очередной раз напомнили, что даже в зимний период необходимо соблюдать осторожность при выходе на лёд водоёмов.
— Целью занятий было продемонстрировать ребятам способы спасения, а спасателям на практике отработать эти способы, — рассказал участник занятий старший госинспектор Кинешемского отделения ГИМС Олег Рыжих.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет