В Кинешме отметили День работника культуры

Лучшим деятелям искусств вручены почётные грамоты и благодарственные письма.

День работника культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта. К своему профессиональному празднику культработники готовятся особенно тщательно. Стараются удивить коллег интересными находками. Вот и на этот раз творческий коллектив клуба «Октябрь» порадовал гостей праздника оригинальным сценарным ходом и новыми творческими номерами.
С профессиональным праздником творческих людей города поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, депутат городской Думы Татьяна Раева, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, председатель городского комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова и заместитель председателя городского общественного Совета Андрей Томилин.

  • Уважаемые работники культуры, дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры! Для городской администрации развитие культуры, образования и спорта было, есть и будет приоритетным направлением работы. Из года в год мы стараемся увеличить финансирование на эти отрасли. Это даёт хорошие результаты. Только в прошлом году наши творческие коллективы, юные таланты участвовали во многих фестивалях и конкурсах регионального, Всероссийского и Международного уровней и завоевали более 500 наград – стали лауреатами, дипломантами и обладателями гран-При. Это большая заслуга работников культуры, и я искренне благодарю вас за ваше творчество, талант, неутомимую энергию, вклад в развитие культурной жизни города. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд и талант будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей Кинешмы, — подчеркнул Вячеслав Ступин.

В ходе торжественного мероприятия диплом о присвоении звания образцового самодеятельного коллектива Ивановской области за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по сохранению и развитию народного творчества вручён детскому духовому оркестру детской школы искусств, руководитель Александр Фурсаев.
Ежегодно в Кинешме проводится конкурс на соискание премии «Лучший работник отрасли культуры». В этом году победителями конкурса в номинации «Лучший педагог года» признаны преподаватель детской художественной школы Виноградова Светлана Николаевна и преподаватель детской школы искусств Кузьмичёва Марина Анатольевна. Победителем в номинации «Лучший творческий работник года» стала руководитель детской образцовой студии эстрадной песни «Камертон» городского Дома культуры Крылова Галина Викторовна.
В честь профессионального праздника лучшие работники культуры города награждены грамотами департамента культуры Ивановской области, администрации Кинешмы, городской Думы, кинешемского общественного Совета, комитета по культуре.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет