Школьников Кинешемского района познакомили с грантовыми конкурсами

В Кинешемском районе школьников познакомили с участием во всероссийских грантовых конкурсах и регистрацией в системе «Молодёжь России». После октябрьских встреч первичную регистрацию прошли около 90 ребят.

В зале школьники сидят в рядах с распечатками, на которых видны QR‑коды; ведущая протягивает лист с QR‑кодом.

Цикл встреч прошёл в октябре в Добро.Центре Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения и в школах Кинешемского района. Молодым людям объяснили, как участвовать в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты», где граждане от 14 до 35 лет могут претендовать на финансовую поддержку социально значимых инициатив.

Руководитель Добро.Центра Юлия Гусева, специалист районной администрации Мария Смирнова и председатель местного отделения «Движения Первых» Мария Кудрикова показали школьникам алгоритм работы в федеральной государственной информационной системе «Молодёжь России». Также участники познакомились с платформой Добро.РФ для добровольцев.

В сентябре в этом же Добро.Центре 30 учеников Наволокской школы №1 прошли «Школу волонтёра»: они учились регистрироваться на Добро.РФ и искать волонтёрские задания. Молодые жители района могут обратиться за методической и консультационной поддержкой при подготовке грантового проекта в отдел культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации.

Комментарии
Комментариев пока нет