Илья Лебедев – лауреат премии Островского

Знак отличия ему вручили на праздновании Дня работника культуры.

Звание «Лауреат премии имени А.Н.Островского» является знаком отличия города Кинешмы для лиц, внёсших общественно значимый вклад в области культуры, литературы, искусства, образования, печати, кинематографии, журналистики, в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города Кинешмы.
За большой вклад в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия Кинешмы высокое звание присвоено председателю краеведческого городского общества, главному редактору газеты «Приволжская правда» Илье Александровичу Лебедеву.
Соответствующий знак отличия Илье Лебедеву вручили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и депутат городской думы Татьяна Раева на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.
Илья Лебедев более тридцати лет вносит большой вклад в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия Кинешмы.
Профессионально краеведением Илья Александрович начал заниматься в 1989 году. Изучая историю родного края, выступал с лекциями в образовательных учреждениях и общественных организациях, проводил экскурсии по городу.
Работая учителем русского языка и литературы в лицее имени Д.А.Фурманова, Илья Александрович создал новую экспозицию музея истории учреждения образования.
В газете «Приволжская правда» Илья Лебедев более 20 лет ведёт тематическую страничку «Нити нашей памяти». Его исследования по истории родного города легли в основу создания цикла материалов «Прогулки по Кинешме», которые широко используют в учёбе и работе школьники и студенты, краеведы и экскурсоводы.
Илья Александрович является одним из инициаторов проведения региональной научно-практической конференции «Историко-культурный и природный потенциал Кинешемского края. Развитие регионального туризма», одним из организаторов краеведческого общества в Кинешме, которое появилось в 2004 году. С этого же года в Кинешме был создан краеведческий лекторий, Илья Лебедев является его куратором.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет