«Радуга» готова принять первую смену

На подготовку детской базы отдыха потратили 1,3 миллиона рублей.

На загородной детской базе отдыха «Радуга» завершается подготовка к очередному сезону. Сегодня, 3 июня, в преддверии летней оздоровительной кампании базу посетила заместитель главы кинешемской администрации Инесса Клюхина.
— Подготовка к открытию уже заканчивается, сейчас мы на последней стадии. Сегодня приедет областная комиссия, которая даст нам заключительный акт, — говорит Инесса Юрьевна. — Хочу отдельно отметить ту работу по подготовке лагеря, которую выполнили сотрудники лагеря, хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в его подготовке и открытии – это сотрудники центра занятости, сотрудники исправительной колонии № 3, которые в этом году помогли большой объём работ выполнить.
Инесса Юрьевна отметила, что в этом году в лагере будет 4 смены, за это время в «Радуге» отдохнёт тысяча детей из Кинешмы и близлежащих муниципалитетов.
— Мы очень рады, что многим детям нравится наш лагерь, и они едут именно сюда. Хочу обратиться к родителям, и напомнить, что лагерь будет работать в соответствии с действующими регламентами. Поэтому в течение лагерной смены посещения родителями строго запрещены — лагерь будет работать в закрытом режиме. Прошу родителей настроить своих детей на такой «камерный» лад работы нашего лагеря, — добавила замглавы.
Стоит отметить, что в этом году на подготовку лагеря к летнему сезону из городского бюджета был выделен 1 миллион 300 тысяч рублей. Директор ДБО «Радуга» Ольга Морозова рассказала, на что были направлены эти средства:
— Средства были направлены на проведение санитарно-эпидемических мероприятий, на акарицидную обработку, на противопожарные мероприятия, на подготовку персонала – это обследования на коронавирус, ротавирусы и полный медицинский осмотр. Завтра, 4 июня, весь персонал заедет на территорию лагеря. Мы проведём первые педсоветы, обсудим, какие провести мероприятия на открытие смены. Вообще программа отдыха будет насыщенная, и, думаю, что даже при закрытом режиме работы лагеря детям будет нескучно.
Первая смена в «Радуге» откроется 5 июня. Для тех, кто решил отправить отдыхать своего ребёнка именно сюда, напоминаем, что путёвки имеются в свободной продаже, их стоимость составляет 16 тысяч рублей.
В лагере организовано пятиразовое питание из расчёта не менее 220 рублей в день на ребёнка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет