Детский лагерь Радуга открывается 5 июня

В этом году там планируют отдохнуть более 1000 детей. Ещё примерно 1500 детей отдохнут в пришкольных лагерях.

Детский лагерь «Радуга» будет работать в этом году практически в полноценном режиме. Ожидается, что за три летних месяца он примет 4 смены, каждая из которых продлится 21 день. Первая стартует 5 июня.
— Мы выиграли лот на 1060 путёвок от департамента соцзащиты области, по 265 детей в каждую смену, — рассказала нам Инесса Клюхина, замглавы администрации Кинешмы. – И ещё остались путёвки для продажи. Безусловно, лагерь будет работать со всеми ограничениями, которые действуют в связи с распространением коронавирусной инфекции.
В частности, все дети при заезде должны предоставить справку от педиатра, продолжит действовать и запрет на посещение лагеря родителями.
— Сейчас завершается подготовка лагеря, корпусов, проводится бактерицидная обработка, окошена трава – всего на подготовку лагеря из местного бюджета выделен 1 миллион рублей. Для работы с детьми набирают только вакцинированный персонал, — уточнила Инесса Юрьевна.
Этим летом разрешили работать и пришкольным лагерям дневного пребывания. Они открываются с 1 июня. В лагере предусмотрена не только занятость для детей, но и двухразовое питание. Родители платят порядка 35% от его стоимости, а списки формируют школы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет