Паралимпиец-колясочник из Кинешмы прыгнул с высоты 3 тысячи метров

До того, как раскрыться парашюту, свободное падение длилось 25 секунд.

В долгом представлении Евгений Корнилов не нуждается, потому что мы писали о нём не единожды. Например, из статьи «Его жизнь может служить примером для каждого, кто сомневается в себе!» вы могли узнать, что у Евгения парализованы ноги, у него детский вес, но при этом он показывает чудеса физической силы, выжимая от груди штангу, которая втрое тяжелее его самого.
А в минувшую субботу, 27 июля, Евгений продемонстрировал своё мужество в прыжках с парашютом. Дело происходило во Владимире, в аэропорту Семязино.
— Прыгал я без коляски, — рассказывает он. – На меня надели парашютную систему, объяснили, как я должен держать голову и руки, а затем пристегнули к инструктору, который помимо прочего должен был регулировать специальными тросами мои ноги. Честно скажу, до прыжка было страшно. Особенно в самолете, когда дверь открывается… И было страшно первые 5-10 секунд после того, как выпрыгнули. Потом вроде успокоился. А когда парашют открылся, страх вообще пропал. Приземление прошло мягко и, конечно же, на ноги инструктора.
Евгений признаётся, что мечтает теперь повторить прыжок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет