Михаил Кизеев провёл в Кинешме рабочий день

Это его первый визит в город в качестве депутата Госдумы.

В центре внимания парламентария – ремонт детского сада №46.
Напомним, здание детсада уже много лет находится в аварийном состоянии. Трещины по стенам пошли ещё в 2006–2007 годах, сад пережил несколько ремонтов, но ситуация не улучшалась, а трещины увеличивались.
Проблемой занималась кинешемская администрация, но сумма ремонта – порядка 18 миллионов рублей – оказалась неподъёмной для городского бюджета.
В 2021 году вопрос о выделении из регионального бюджета средств на капитальный ремонт здания рассмотрели на комитете по социальной политике областной Думы. Летом текущего года губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским соответствующее решение было принято, и средства предусмотрели в региональном бюджете.
В ходе своего рабочего визита Михаил Кизеев вместе с руководителем управления образования Марией Сажиной, заведующим детским садом № 46 Еленой Смольниковой и представителем подрядчика обсудили предстоящие ремонтные работы и их сроки.
— Объём работ, конечно, огромный, а сроки довольно сжатые. Поэтому задача вдвойне сложная: скорость выполнения никак не должна влиять на качество. За этим мы будем следить. Но главное – что ремонт все-таки начался, а это результат общих усилий, — отметил по итогам осмотра работ Михаил Кизеев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет