За счёт средств областного бюджета на объектах меняют изношенные коммуникации, обновляют оконные блоки и ремонтируют санузлы.

Глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации городского округа Кинешма Инесса Клюхина и начальник управления образования Мария Сажина проинспектировали ход выполнения ремонтных работ в детских садах №47, №16, №49 и школе №18 имени Маршала А.М. Василевского.
Напомним, что работы проводятся за счёт средств регионального бюджета в рамках реализации программ «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях, дошкольных групп в муниципальных общеобразовательных организациях» и «Капитальный ремонт объектов общего образования».

В детском саду №47 в этом году запланирован капитальный ремонт системы электроснабжения и канализации. На эти цели направлено 5,7 миллиона рублей.

В детском саду №16 ведутся работы по капитальному ремонту систем отопления, канализации и электроснабжения (11,2 миллиона рублей).

Завершается капитальный ремонт оконного хозяйства в детском саду №49. Общая сумма направленных средств — 1,8 миллиона рублей.

В школе №18 им. Маршала А.М. Василевского за счет выделенных средств (7,1 миллиона рублей) будут полностью отремонтированы санитарные узлы.

На всех объектах работы ведутся полным ходом и завершатся к началу учебного года.