Кинешемец Виталий Качайкин с отличием окончил вуз и побывал на встрече с президентом в Кремле

Подробнее о Виталии и его выборе профессии нам рассказал его отец Александр Николаевич Качайкин.

Во вторник, 23 июня, президент России Владимир Путин встретился в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца с выпускниками высших военно-учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН.

Глава государства поздравил офицеров, курсантов и слушателей академий и пожелал им успехов в решении ответственных задач по обеспечению безопасности Родины.

В зале среди приглашённых выпускников был и наш земляк – кинешемец Виталий Качайкин. В этом году он с красным дипломом окончил Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К.Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

Подробнее о своём сыне редакции «168 часов» рассказал Александр Николаевич Качайкин:

— Всю жизнь мы прожили в Кинешме, в микрорайоне «Томна». И я, и супруга работали на местном комбинате. В 2002 году у нас родился сын Виталий. Учился он в гимназии имени Островского. В школьные годы Виталий активно занимался волонтёрской деятельностью. По окончании гимназии сын решил поступать в военное училище. На это его подвигло чувство патриотизма и то, что в нашей семье по линии моей супруги все родственники военные. Так что он с детства мечтал служить стране, защищать свою Родину. Выбор сына пал на Новосибирский военный институт Росгвардии. Виталий поступил на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». В этом году он окончил вуз с красным дипломом, получил распределение. Дальнейшую службу сын будет проходить в Москве, но перед этим приедет домой в отпуск.

В свою очередь «168 часов» поздравляют Виталия с успешным окончанием вуза и желают ему успехов в дальнейшей службе.

Видеосюжет о встрече президента с выпускниками военных вузов можно посмотреть на официальном сайте www.kremlin.ru или на нашей странице в Рутюбе.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет