В Кинешме владельцев квартир в заброшенном доме лишат права собственности

После этого дом признают аварийным и снесут.

Вчера, 20 мая, в Кинешме состоялось очередное заседание думской комиссии по ЖКХ. Депутаты заслушали информацию о принятых администрацией города мерах по решению вопроса признания аварийным дома № 18 по улице Семёнова.
— В данный момент установлены собственники жилых помещений. Мы направляли запрос в полицию с целью установления их местонахождения. Но, как мы и ожидали, полицейские не смогли установить этого, так как люди в данном доме уже длительное время не проживают. В принципе, то, что там люди не живут и не содержат свои жилые помещения и общедомовое имущество должным образом свидетельствует состояние дома. Сейчас мы собираем документы, чтобы выйти в суд с иском о лишении граждан права собственности на жилые помещения. Без такого решения суда признать дом аварийным и снести его мы не можем, — рассказала Мария Супонькина, начальник управления ЖКХ горадминистрации.
Со слов Марии Леонидовны, получить решение суда администрация рассчитывает к осени этого года. При этом она пояснила, что в случае лишения жильцов права собственности, получить какую-либо компенсацию от администрации города они не смогут. Также им не полагается и жильё взамен прежнему.
Депутаты оставили вопрос на контроле до июня, предполагается, что к этому времени чиновники соберут необходимый пакет документов для обращения в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет