Аварийный дом на Колхозной дождался сноса

Сегодня ход работ проконтролировал руководитель Кинешмы Александр Пахолков.

В начале этой недели кинешемские коммунальщики приступили к сносу аварийного двухэтажного дома на улице Колхозная в микрорайоне Сокольники. Данный дом был расселен много лет назад, но под снос он так и не попал. За это время жители близлежащих домов неоднократно обращались к руководителям города, которые менялись чаще, чем перчатки, с просьбой его снести, чиновники, конечно, обещали, но дальше обещаний дело не шло.
Наконец, 1 июля этого года администрация дала разрешение на снос указанного дома, но притворять распоряжение в жизнь вновь никто не спешил. В минувший понедельник отчаявшиеся жители пришли на прием к руководителю города Александру Пахолкову и рассказали о своей проблеме. После визита работы на объекте закипели.
Сегодня, 24 августа, Александр Владимирович лично проверил ход работ и пообщался с жителями. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации Алексей Волков и руководитель управления городского хозяйства Алексей Коровкин.
— Было подготовлено распоряжение о сносе дома, так как он представлял угрозу с точки зрения противопожарной безопасности, да и по правонарушениям были неоднократные нарекания. Мы поручили УГХ поскорее решить этот вопрос, так как затягивание сроков может привести к нежелательным для нас последствиям. Коммунальщики обещали справиться недели за две, — рассказал Александр Пахолков.
Кроме того, Александр Владимирович отметил, что аварийных строений в городе много и проблема с их сносом действительно существует:
— Мы понимаем общественную опасность таких сооружений и будем в этом направлении работать, но надо понимать, что это дело достаточно трудоемкое и затратное.

Комментарии
Комментариев пока нет