В Кинешме на 17 улицах залатают дорожные ямы

Работы планируют завершить в июле.

В этом году к ямочному ремонту дорог в Кинешме приступили в конце февраля. Тогда работы с использованием литого асфальта проводили на главной городской транзитной магистрали. В конце марта были проведены конкурсные процедуры на поставку асфальтобетонной смеси, и с наступлением благоприятных погодных условий работники управления городского хозяйства продолжили ямочный ремонт.
— В первоначальном плане ремонт ряда объектов значился в августе – сентябре. Я считаю, что оттягивание проведения работ на такой поздний срок недопустимо, — отметил в ходе брифинга глава Кинешмы Александр Пахолков. – Асфальтовый завод заработал, мы сейчас получаем первое количество смеси. Также мы начали первые работы по подсыпкам дорог в частном секторе. Объявили аукционы по поиску подрядчиков на ремонт улиц Фрунзе и Василевского. Сейчас ожидаем значительные ресурсы на ремонт других дорог.
Стоит отметить, что для ускорения работ управлением городского хозяйства сформированы две бригады, а по поручению главы города сам график работ скорректирован. Уже к концу июля дорожники должны залатать ямы на участках 17 дорог. В их числе дороги по улицам Желябова, Наволокской, Социалистической, Красноветкинской, Гагарина, Королёва, 2-ой Шуйской, Фомина, Павловской, Виноградова, Юрьевецкой, Декабристов, Ломоносова, Менделеева, Щорса, Пионерской, Островского. Для приведения этих дорог в порядок закуплено 500 тонн асфальтобетонных смесей и 6 тонн битума.
Как рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов, в первоочередном порядке работы выполняются на дорогах, где осуществляется автобусное сообщение, а также на участках дорог, по которым поступает наибольшее количество обращений граждан.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет