Губернатор поделился планами по ремонту дорог в Кинешме

С его слов, программа ремонта дорог в городе увеличена почти в семь раз.

Сегодня, 27 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провёл видеоконференцию, в ходе которой ответил на вопросы кинешемцев. Одна из обсуждаемых тем касалась ремонта городских дорог.
— Мы в 2019 году отремонтировали дорог в два раза больше, чем в 2018 году. Это был один из самых рекордных годов по ремонту дорог. Первоочередной задачей для нас было соединить дорожной сетью все муниципалитеты Ивановской области. Но я получаю массу сообщений о том, что дороги исхудали в самих городах – и в Иванове, и в Кинешме, и в Вичуге. Кое-где, даже страшно проехать. Поэтому в этом году начнём ремонт дорог в городах, — пояснил Станислав Воскресенский.
Касательно Кинешмы глава региона отметил, что в этом году программа ремонта дорог в городе увеличена почти в семь раз, а проектная документация готовится на 26 участков дорог.
— Это не означает, что будут выделены огромные деньги, это означает, что раньше было мало денег, — подчеркнул Станислав Сергеевич.
При этом каких-то конкретных сумм во время выступления губернатор не назвал. Меж тем на апрельском заседании Кинешемской городской Думы парламентарии рассмотрят вопрос внесения изменений в городской бюджет.
— Согласно предлагаемым правкам, на ремонт кинешемских дорог из бюджета области выделено 17 миллионов рублей. Это первый транш. Средства пойдут на ремонт дороги и пешеходного тротуара по улице Василевского, — говорит депутат гордумы Максим Афанасьев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет