На улице Гагарина приступили к ямочному ремонту дороги

Работы проводятся силами управления городского хозяйства.

Стоит отметить, что уже в феврале текущего года управлением городского хозяйства проводился ямочный ремонт дорог с применением горячих асфальтобетонных смесей. Ремонтом была охвачена основная транзитная магистраль, а также ряд участков дорог, требующих первоочередного внимания. Тогда для этих целей было приобретено 57 тонн литого асфальта на сумму порядка 700 тысяч рублей.
В конце марта текущего года были проведены конкурсные процедуры на поставку асфальтобетонной смеси, и сегодня с началом работы асфальтового завода, а также наступлением благоприятных погодных условий работники управления городского хозяйства приступили к ямочному ремонту городских дорог. В администрации города не раз отмечали, что проведение ямочного ремонта собственными силами позволяет значительно сэкономить бюджетные средства и увеличить объём работ.
Перед асфальтированием выполняется фрезерование дорожного полотна, а для лучшего сцепления — пропитка асфальтируемой поверхности вяжущими материалами. Утрамбовка асфальтобетонной смеси осуществляется как с помощью дорожного катка, так и виброплиты.
Сегодня, 28 апреля, работы проводятся на улице Гагарина.
В ходе выездного совещания вопрос проведения ямочного ремонта обсудил глава города Александр Пахолков. В центре внимания — поставка асфальтобетонной смеси и соблюдение технологии ремонта.
— Учитывая состояние дорог, в этом году мы значительно раньше приступили к ямочному ремонту. На эти цели закуплено 500 тонн асфальтобетонных смесей и 6 тонн битума. Постараемся охватить достаточно большое количество дорог. Внимание в первоочередном порядке будет уделено дорогам, где осуществляется автобусное сообщение, — рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет